Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiDSystems  возьмет на себя обеспечение документооборота между ФМС и ЗАО «СтарБанк» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


iDSystems возьмет на себя обеспечение документооборота между ФМС и ЗАО «СтарБанк»

 


Новый модуль «Документооборот с ФМС» программного продукта «iDБанк-СМЭВ» от компании iDSystems будет внедрен в ЗАО «СтарБанк».


Благодаря расширению функциональности единого информационного шлюза банка «iDБанк-СМЭВ», сервис проверки документов, удостоверяющих личность клиентов ЗАО «СтарБанк», теперь будет перенесен специалистами iDSystems внутрь информационного контура кредитной организации. Запуск модуля «Документооборот с ФМС» системы «iDБанк-СМЭВ» на практике существенно сократит временные и трудовые затраты для сотрудников кредитной организации, ускоряя и упрощая процесс проведения банковских операций.


Следуя обновленным рекомендациям ЦБ РФ, кредитные организации должны проверять на подлинность паспорт при идентификации клиентов в рамках любых операций, включая открытие вклада, выдачу кредита, обмен валюты и денежные переводы. Сайт ФМС пока не в силах выдерживать наплыва запросов. Однако, тот факт, что Федеральная миграционная служба также зарегистрирована в СМЭВ, дает возможность через систему «iDБанк-СМЭВ» осуществлять проверку действительности паспортов значительно быстрее и технологичнее, не прибегая к ручному вводу информации. Система имеет визуальный интерфейс проверки паспортов, поэтому сотрудники ЗАО «СтарБанк» смогут приступить к работе буквально сразу после инсталляции нового модуля. Безболезненная интеграция «Документооборота с ФМС» с учётными системами ЗАО «СтарБанк» позволит вести все проверки в фоновом и автоматическом режиме, оперативно предоставляя сведения о действительности документа, удостоверяющего личность заявителя, о действительности регистрации заявителя по месту жительства или месту пребывания.


Встраиваемый модуль «Документооборот с ФМС» единого информационного шлюза банка «iDБанк-СМЭВ» разработан таким образом, что позволяет в дальнейшем произвести надстройку дополнительных функций. Так, по желанию для ЗАО «СтарБанк» станут доступными возможности дополнительной проверки при проведении скоринговой оценки потенциального клиента, а также идентификация в операциях с крупными наличными суммами, экстра-проверка первых лиц компаний, обслуживаемых банком. Все это, безусловно, повысит удобство обслуживания клиентов ЗАО «СтарБанк».


О ЗАО «СтарБанк» :


ЗАО «СтарБанк» успешно работает на рынке финансовых услуг более тридцати лет. Основой бизнеса являются кредитование коммерческих организаций и частных лиц, операции с ценными бумагами, а также привлечение средств населения во вклады и депозиты.


Сегодня банк имеет 20 точек продаж в 4 федеральных округах РФ: Центральном, Приволжском, Уральском и Сибирском. Города присутствия офисов СтарБанка: Москва, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург, Уфа, Омск, Тюмень, Сургут, Ноябрьск, Губкинский, Муравленко, Салехард, Новый Уренгой и Лабытнанги. Двадцатый офис банк открыл в мае 2014 года в городе Екатеринбурге.


Банк работает на основании лицензии на осуществление банковских операций № 548 со средствами в рублях и иностранной валюте (с привлечением денежных средств физических лиц) от 12 апреля 2013 года и лицензии на осуществление банковских операций № 548 со средствами в рублях и иностранной валюте (с привлечением денежных средств юридических лиц) от 12 апреля 2013 года. Имеет лицензии профучастника рынка ценных бумаг на ведение брокерской и дилерской деятельности, а также деятельности по управлению ценными бумагами и осуществлению депозитарной деятельности. ЗАО «СтарБанк» является участником системы обязательного страхования вкладов, номер по реестру 485 от 20 января 2005 года.


Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в марте 2014г. подтвердило рейтинг кредитоспособности СтарБанка на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу «развивающийся». По данным на 01.03.2014 нетто-активы банка — 14,93 млрд рублей (215-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1,92 млрд, кредитный портфель — 6,22 млрд, обязательства перед населением — 9,90 млрд.


В июне 2014 года ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило ЗАО «СтарБанк» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале «А», прогноз – «стабильный». Положительная динамика чистых доходов, низкая концентрация обязательств в средствах одной группы вкладчиков, отсутствие проблем с ликвидностью и невысокий уровень принимаемых кредитных рисков, а так же развитая сеть подразделений позволяют банку поддерживать ликвидность на хорошем уровне.


ЗАО «СтарБанк» осуществляет свою деятельность на рынке банковских услуг с 1980 года. банк был создан как отделение Стройбанка СССР, которое в дальнейшем было преобразовано в отделение Промстройбанка СССР. В октябре 1990 года на базе Ноябрьского специализированного отделения Промстройбанка (г. Ноябрьск) был создан Ноябрьский коммерческий банк, участниками которого в основном являлись подразделения ЗАО «Ноябрьскнефтегаза». 23 октября 1990 года Центральным банком Российской Федерации был зарегистрирован Ноябрьский коммерческий банк (позже название изменено на Ноябрьский городской банк) под № 548. 26 декабря 2006 года Общее собрание акционеров приняло решение о смене наименования Ноябрьского городского Банка на ЗАО «СтарБанк». Новое название зарегистрировано Центральным Банком Российской Федерации 04 мая 2007 года. В октябре 2008 года Головной офис банка был зарегистрирован в Москве.


О Компании iDSystems:


iDSystems (ООО "АйДиСистемс")  специализируется на разработке и  распространении программных продуктов для банковского рынка, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами, взаимодействие с которыми возможно через единую Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). На сегодняшний день это Федеральное казначейство и Государственная информационная  система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП / до 01.01.2013 - УНИФО), Росреестр, ФМС, ФНС и ФССП России. Компания также предлагает кредитным организациям системы построения специализированной ("Ред Хранилище Данных - АСВ") и универсальной  отчётности ("Ред Хранилище Данных").  


Учредителями компании являются Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), "Корпорация "Ред Софт" и генеральный директор компании - Андрей Федорец.


 


Компания ставит перед собой достаточно амбициозные планы. Наша цель - предоставить возможность взаимодействовать с федеральными органами не менее, чем 25% российских банков. Команда компании состоит из высокопрофессиональных сотрудников, имеющих солидный опыт участия в разработке сложных банковских продуктов.

04.07.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100