Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМоскомбанк выбирает «iDБанк-СМЭВ» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Москомбанк выбирает «iDБанк-СМЭВ»
Компания iDSystems начнет работы по внедрению единого информационного шлюза «iDБанк-СМЭВ» в Москомбанке.

В составе единого информационного шлюза «iDБанк-СМЭВ» наряду с сервером приложений, а также СУБД «Ред База Данных» Standart Edition специалисты компании iDSystems намереваются внедрить в Москомбанке несколько модулей, которые обеспечат ЭДО с различными госорганами.

Прежде всего, с помощью «iDБанк-СМЭВ» Москомбанк будет подключен к ГИС ГМП, что приведет работу кредитной организации в соответствие с требованиями 210-ФЗ (информирование Федерального Казначейства о фактах приема платежей в бюджет) без каких либо доработок IT-инфраструктуры банка и АБС. Модуль «Документооборот с ГИС ГМП. Приём платежей в бюджет» позволит открыть для клиентов банка новый сервис, юлагодаря которому физические, юридические лица, ИП смогут мгновенно получить с помощью операциониста список всех своих долгов перед бюджетом (налоги, штрафы, пени и т.д.). Клиенты смогут быстро и с комфортом оплачивать те долги, которые выберут для погашения. При этом ни операционисту, ни клиенту не придется заполнять бланки вручную— автоматическая система корректно внесет все реквизиты получателя платежа (администратора дохода). Это не только сэкономит время, но и увеличит производительность сотрудников операционного зала банка, ликвидируя даже возможность совершения ошибочного платежа (ошибочного заполнения квитанции). Такая скорость и точность операционной работы несомненно повысит привлекательность Москомбанка для его потенциальных и нынешних клиентов. Более того, после запуска «iDБанк-СМЭВ» кредитная организация сможет предложить своим пользователям сервис «Запрос начислений для клиента» через каналы дистанционного банковского обслуживания, причем как для юридических, так и для физических лиц. Такой сервис позволит клиенту проверить, есть ли у него долги перед бюджетом, даже не выходя из дома или находясь в пути, например, с мобильного телефона или планшета.

Благодаря внедрению «iDБанк-СМЭВ» в Москомбанке станет доступен сервис «Документооборот с ФМС». Он предоставляет возможность перенести процедуру проверки документов удостоверяющих личность внутрь информационного контура кредитной организации. Безболезненная интеграция с банковскими учётными системами позволяет сотрудникам кредитной организации просто работать с клиентом. При этом все проверки документов будут вестись в фоновом и автоматическом режиме. При помощи единого информационного шлюза банка «iDБанк-СМЭВ» операции проверки сведений о действительности документа удостоверяющего личность, установления и идентификации выгодоприобретателя будут вестись в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ.

Использование дополнительного модуля системы «iDБанк-СМЭВ» для работы с ФМС в позволит сотрудникам Москомбанка проводить дополнительную проверку при проведении скоринговой оценки потенциального клиента, дополнительную идентификацию при проведении операций с крупными суммами наличных, проверку первых лиц компаний, обслуживаемых банком.

Посредством «iD Банк-СМЭВ» оптимизируется и дистанционная работа Москомбанка с Федеральной налоговой службой. Благодаря единому информационному шлюзу банк сможет напрямую быстро и бесплатно в электронном виде получать от ФНС сведения, перечисленные в Распоряжение Правительства РФ от 15.08.2012 N 1471-р. К ним относятся общедоступные сведения из Единого государственного реестра юридических лиц, из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, адресные сведения, содержащиеся в федеральной информационной адресной системе. Без труда можно будет получать сведения о постановке на учет организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения, содержащиеся в Едином государственном реестре налогоплательщиков.

О Москомбанке:

Открытое акционерное общество «Московский Коммерческий Банк» (ОАО «МОСКОМБАНК») - динамично развивающееся универсальное финансово-кредитное учреждение, готовое предоставить Вам полный пакет банковских услуг.

Банк был учрежден в 1994 г. и с тех пор добился значительного увеличения объема бизнеса и осуществляет все виды банковских операций во всех иностранных валютах.

Акционеры Банка уделяют повышенное внимание капитализации Банка, являющейся средством компенсации рисков, гарантией надежности и фактором стабильности. За период развития, капитал Банка увеличился более чем в 10 раз и на 01 января 2013 г. превысил 612 миллионов рублей.

С точки зрения клиентской политики, Банк отдает приоритет комплексному обслуживанию корпоративных клиентов в сочетании передовых банковских технологий и индивидуального подхода к клиенту. Основными партнерами и клиентами Банка являются предприятия машиностроения, телекоммуникационные компании, торговые фирмы и многие другие, в том числе лидеры рынка с мировой известностью. В тоже время, в банке активно развиваются услуги для частных клиентов.

Доверие клиентов Банку характеризуется стабильным ростом такого ключевого финансового показателя как активы, превысившего на 01 января 2013 г. 3,2 миллиарда рублей.

О Компании iDSystems:

iDSystems (ООО "АйДиСистемс")  специализируется на разработке и  распространении программных продуктов для банковского рынка, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами, взаимодействие с которыми возможно через единую Систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). На сегодняшний день это Федеральное казначейство и Государственная информационная  система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП / до 01.01.2013 - УНИФО), Росреестр, ФМС, ФНС и ФССП России. Компания также предлагает кредитным организациям системы построения специализированной ("Ред Хранилище Данных - АСВ") и универсальной  отчётности ("Ред Хранилище Данных").  

Учредителями компании являются Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), "Корпорация "Ред Софт" и генеральный директор компании - Андрей Федорец.

Компания ставит перед собой достаточно амбициозные планы. Наша цель - предоставить возможность взаимодействовать с федеральными органами не менее, чем 25% российских банков. Команда компании состоит из высокопрофессиональных сотрудников, имеющих солидный опыт участия в разработке сложных банковских продуктов.
28.04.2014
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100