Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСМП Банк выйдет на связь с ФССП и ФМС Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


СМП Банк выйдет на связь с ФССП и ФМС
Компания iDSystems начнет внедрение программного продукта «iDБанк-СМЭВ» для обеспечения электронного документооборота между СМП Банком и государственными органами.

Единый информационный шлюз Банка «iDБанк-СМЭВ» будет запущен в СМП Банке в составе сервера приложений, включая СУБД «Ред База Данных», а также модулей «Электронный документооборот с ФССП России. Розыск средств должников» и «Документооборот с ФМС».

Внедренное специалистами iDSystems решение «iDБанк-СМЭВ» в такой комплектации позволит, прежде всего, наладить один из самых сложных по организации электронный документооборот с ФССП России. Модуль для работы с судебными приставами «Розыск средств должников» снимет с сотрудников СМП Банка нагрузку по разбору входящей корреспонденции от ФССП России, анализу ее легитимности, формированию ответов и их отправке в ФССП. Теперь вместо 5-10 человек в каждом филиале банка и 10-20 человек в главном офисе, которые занимаются работой с ФССП России, с «iDБанк-СМЭВ» хватит и 2-3 человек в головном офисе, контролирующих ЭДО с приставами. При получении филиалом банка запроса или постановления в бумажном виде «iDБанк-СМЭВ» централизованно и самостоятельно формирует необходимую полноту ответа в соответствии с действующими регламентами. Исчезает риск ошибочного исполнения запроса СПИ или постановления СПИ, просрочки ответа и наложения штрафа на банк.

В части работы с Федеральной миграционной службой вместе с установкой «iDБанк-СМЭВ» для СМП Банка также открывается масса полезных возможностей. Сервис проверки документов удостоверяющих личность клиентов теперь будет перенесен внутрь информационного контура кредитной организации. Безболезненная интеграция с банковскими учётными системами позволяет сотрудникам СМП Банка просто работать с клиентом. При этом все проверки документов будут вестись в фоновом и автоматическом режиме. При помощи единого информационного шлюза банка «iD Банк-СМЭВ» операции проверки сведений о действительности документа удостоверяющего личность, установления и идентификации выгодоприобретателя будут вестись в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ. от 21 января 2014 г. № 3179-У об изменениях в Положении № 262-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Помимо этого, использование модуля «Документооборот с ФМС» системы «iDБанк-СМЭВ» позволит СМП Банку в дальнейшем встроить дополнительную проверку при проведении скоринговой оценки потенциального клиента, проводить дополнительную идентификацию в операциях с крупными наличными суммами, а также вести дополнительную проверку первых лиц компаний, обслуживаемых банком. Все это, безусловно, повысит удобство кассового обслуживания клиентов СМП Банка, поскольку рутинные процессы станут автоматическими.

Начало сотрудничества iDSystems с СМП Банком приближает компанию к поставленной цели — осуществить подключение к СМЭВ не мене 25% кредитных организаций России к 2015 году. На сегодняшний день разработки iDSystems уже выбрали более 150 кредитных организаций (без учета филиалов), четвертую часть которых представляют банки уровня TOP 100.

О СМП Банке:

СМП Банк (Открытое акционерное общество Банк "Северный морской путь") образован в 2001 году. СМП Банк осуществляет полный комплекс финансовых услуг для корпоративных клиентов и частных лиц. Входит в число 40 крупнейших банков России по размеру активов.

Банк имеет широкую сеть подразделений, насчитывающую около 100 офисов и охватывающую более 20 регионов России. В Московской области действуют порядка 50 отделений. Кроме того, СМП Банк представлен в Латвии дочерним AS SMP Bank, обслуживающим частных лиц и корпоративных клиентов, имеющим лицензию на все виды банковской деятельности.

СМП Банк обладает следующими рейтингами: международного рейтингового агентства Moody’s (финансовой надежности — на уровне E+, по депозитам — B3\Not prime, кредитоспособности по национальной шкале — Baa3.ru; прогноз по всем рейтингам — "стабильный"), Национального рейтингового агентства (индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне «АА» (очень высокая кредитоспособность, второй уровень)).
25.04.2014
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100