Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяiDSystems начала совместный проект с ОАО УКБ «Новобанк» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


iDSystems начала совместный проект с ОАО УКБ «Новобанк»
Специалисты компании iDSystems начали работы по подключению «Новобанка» к системам электронного взаимодействия с ГИС ГМП и ФССП России.

Программное решение для электронного документооборота (ЭДО) с госорганами базируется на «iDБанк-СМЭВ» — едином универсальном шлюзе банка. В состав системы входит СУБД, сервер приложений, набор прикладных модулей и рабочих мест операторов, которые позволяют обеспечить обмен документами в электронном виде с теми государственными органами, которые открыли свои сервисы для обмена в электронном виде через СМЭВ.

На начальном этапе проекта в ОАО УКБ «Новобанк» будет отлажена работа кредитной организации с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах. Таким образом, банк не только исполнит требования Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», но и предоставит возможность произвести в операционных кассах запрос начислений за предоставление государственных услуг, которые хранятся в ГИС ГМП. Таким образом, все жители Великого Новгорода смогут делать запросы о наличии штрафов, неоплаченных налогов и других начислений за государственные услуги. Для этого не потребуется носить с собой сами бумажные документы. Достаточно предоставить операционисту банка номер водительского удостоверения или номер свидетельства транспортного средства.

Оперативная работа с ГИС ГМП станет первым этапом в налаживании эффективного электронного документооборота. Через системы ЭДО сама кредитная организация и ее клиенты смогут оперативно работать со многими администраторами доходов, которые сообщают о начислениях, например, предприятиями муниципальных ЖКХ, подразделений ФНС, ГИБДД, ФССП России и другими ведомствами. Также станут доступны дистанционные сервисы МФЦ и прочих агентов, принимающих платежи и сообщающих о фактах оплаты.

Организация межведомственного взаимодействия в рамках ГИС ГМП осуществляется компанией iDSystems на базе программно-аппаратного комплекса «iDБанк-СМЭВ» и позволяет «Новобанку» значительно расширить спектр услуг и ввести новые взаимодействия как внутри подразделений банка, так и в клиентских отношениях.

Параллельно с первым этапом компания iDSystems осуществит в ОАО УКБ «Новобанк» работы по организации ЭДО с ФССП России. Для этого будет использован модуль системы «iDБанк-СМЭВ». Документооборот с ФССП России. Розыск средств должников», который поможет кредитной организации наладить эффективный документооборот с ФССП России. В продуктивный режим электронного взаимодействия перейдут все процессы, связанные с получением и обработкой большого количества запросов и постановлений, поступающих от судебных приставов-исполнителей в отношении клиентов банка, а также со своевременным исполнением предписаний ФССП и ведением исполнительного производства. «iDБанк-СМЭВ» поможет снизить неоперационные издержки на обработку бумажных документов, а также обеспечит централизованную обработку документов, качественный контроль за просроченной задолженностью. «Новобанк» сможет оперативно проводить проверку клиентов, совершающих крупные сделки, а так же принимать решения о предоставлении кредитов, исключая многие риски.

В рамках проекта по внедрению системы «iDБанк-СМЭВ» возможно проведение интеграционного консалтинга, позволяющего выбрать оптимальную схему организации взаимодействия с учетом текущей ситуации и перспектив развития, а также определение этапов построения выбранной схемы.
05.03.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100