Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayPal готова сотрудничать c Apple над мобильными платежами без пароля Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayPal готова сотрудничать c Apple над мобильными платежами без пароля
Платежная система PayPal, запустившая функцию подтверждения мобильных платежей через отпечаток пальца на новых смартфонах Samsung Galaxy S5, заинтересована в работе над подобной технологией и с компанией Apple, которая еще до Samsung внедрила в свои смартфоны сканер отпечатков пальцев Touch ID, сказал в интервью Digit.ru в рамках Mobile World Congress старший директор по глобальным инициативам PayPal Ануж Наяр (Anuj Nayar).

Как сообщал Digit.ru, Samsung представила на MWC-2014 смартфон Galaxy S5, одной из отличительных черт которого стал сканер отпечатков пальцев. PayPal стала первой глобальной платежной системой, которая поддерживает технологию идентификации платежа по отпечатку пальца на Galaxy S5. Сканер отпечатка пальца Touch ID есть и в модели Apple iPhone 5S, однако этот функционал пока не используется для верификации платежей, хотя Apple и не исключает такой возможности в будущем.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми — это может быть Apple, HTC или Microsoft. Мы хотим быть платежным элементом всех возможных технологических проектов, и заинтересованы в партнерах, которые хорошо выполняют свою часть. Это не наша война», — сказал Наяр, который до PayPal работал в Apple. Он подчеркнул, что сотрудничество с Samsung не является эксклюзивным для обеих компаний, однако отказался раскрыть условия сделки.

По словам Наяра, комбинация «логин-пароль» уже не работает эффективно в сфере электронных платежей. «Мы запустили инициативу FIDO (fast identity online) в начале 2013 года, к которой присоединились многие — например, Microsoft или Google. Однако Apple не вошла в этот проект, идея которого — разработать новые технологические стандарты верификации платежей», — отметил топ-менеджер PayPal.

Говоря о безопасности системы верификации платежей с помощью отпечатка пальца на Galaxy S5, Наяр пояснил, что биометрические данные пользователя преобразуются в зашифрованный хэш-код, и именно в форме этого кода хранятся на серверах Samsung и передаются в PayPal.

«Мы используем защищенную „облачную“ модель, при которой данные не хранятся на устройстве. Помимо безопасности, это дает нам потенциальную возможность превратить практически любое устройство с выходом в интернет — „умные“ часы или очки, автомобиль — в платежный инструмент», — рассказал он. PayPal также анонсировала на MWC возможность оплачивать покупки со второго поколения «умных» часов Samsung Gear2.
03.03.2014Источник: Stfw.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100