Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания BSS использует компетенции Positive Technologies для повышения информационной безопасности систем ДБО Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания BSS использует компетенции Positive Technologies для повышения информационной безопасности систем ДБО
Безопасность новой версии ДБО компании BSS — результат технологического сотрудничества компаний BSS и Positive Technologies.
Компания Positive Technologies, лидер в области информационной безопасности, провела исследование безопасности систем ДБО разработки Компании BSS. В ходе исследования были всесторонне протестированы комплексная многофункциональная система «ДБО BS-Client» для организации дистанционного банковского обслуживания юридических лиц, а также система «ДБО BS-Client. Частный Клиент» для организации обслуживания физических лиц. В результате тщательного аудита было получено заключение, которое было учтено при реализации новых версий систем.

Заместитель генерального директора компании Positive Technologies Сергей Гордейчик отметил: «Уязвимости все равно существуют, от этого никуда не уйти. Если бы их можно было устранить полностью и навсегда, такие гиганты, как Apple, Google и Microsoft, давно сделали бы это. Очень важно, как производитель подходит к решению этого вопроса. Компании Positive Technologies и BSS выбрали проактивный подход, подразумевающий процесс безопасной разработки ПО (SSDL), чтобы узнавать о проблемах как можно раньше и оперативно их устранять. Хочу подчеркнуть: количество выявляемых и устраняемых при таком подходе проблем значительно выше, чем при обычном заказном исследовании, поскольку проводится более детальная работа в течение продолжительного времени.

Надо отметить, что BSS — одна из немногих компаний на российском IТ-рынке, которые приняли решение проактивно внедрять процессы безопасной разработки. Компания BSS приветствует исследования защищенности и всегда сотрудничает с теми, кто ответственно подходит к поиску уязвимостей с целью улучшить продукты. Это безусловно помогает сделать безопаснее жизнь банков и их клиентов, использующих системы BSS».

Сергей Гордейчик подчеркнул также, что найденные проблемы либо уже решены, либо — если это требует изменений в архитектуре — запланированы и решаются. Например, одно из наиболее распространенных замечаний, касающееся единого ключа шифрования, невозможно решить путем простых настроек. Это хроническая болезнь двухзвенной архитектуры, от которой Компания BSS в настоящее время отказывается, переходя к трехзвенной архитектуре в подсистемах веб-администратора и веб-оператора.

«Теперь банки могут быть уверены в безопасности систем ДБО Компании BSS, успешно прошедших жесткую профессиональную проверку у лидера в области информационной безопасности Positive Technologies, — заявил директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман. — Хочу подчеркнуть, что пользу от сотрудничества получат и кредитные организации, использующие системы Компании BSS для организации дистанционного банковского обслуживания, и конечные пользователи ДБО — физические и юридические лица».

Компания BSS в партнерстве с Positive Technologies и в дальнейшем будет проводить исследования безопасности новых релизов и продуктов. Главная цель такого сотрудничества — постоянное повышение уровня информационной безопасности систем ДБО разработки BSS на основе опыта и компетенций Positive Technologies. В ближайших планах — проведение исследований системы «CORREQTS» и мобильных приложений Компании BSS.
19.02.2014Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100