Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ НОМОС-БАНКе запущено хранилище от R-Style Softlab
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В НОМОС-БАНКе запущено хранилище от R-Style Softlab
В НОМОС-БАНКе построено корпоративное хранилище на базе информационно-аналитической системы RS-DataHouse. Комплексное решение является признанной на рынке разработкой российской компании R-Style Softlab. Продукт интегрирован с промышленной системой управления базами данных Oracle Database Enterprise Edition.

Внедрение хранилища данных и аналитических приложений на его базе — это основа для реализации бизнес-задач, стоящих перед финансовыми организациями: чем больше бизнес-проектов построено на платформе хранилища, тем значительнее отдача от внедрения. В ходе проекта банку удалось осуществить поставленные цели, в том числе:

• снизить операционные риски в процессе расчета НДФЛ по брокерским операциям — благодаря переводу процесса на полную автоматизацию;
• выполнять анализ сводной информации и расчеты финансовых показателей по сделкам с помощью разработанных витрин кредитно-депозитной истории;
• оперативно управлять достоверной информацией — за счет реализации выгрузки в систему управления возвратов долга. Таким образом, хранилище стало поставщиком актуальных данных для других систем банка.

Благодаря внедрению RS-DataHouse банк получил возможность более эффективно обрабатывать внушительный массив информации по более чем 1 500 000 физическим и юридическим лицам; около 22 000 000 счетов клиентов (из них 14 000 000 открытых); до 140 000 ежедневных бухгалтерских операций.

Проект проходил в несколько этапов. В течение первого была реализована загрузка данных о бухгалтерском учете и клиентах, далее загружалась информация о сделках розничного бизнеса, а на завершающей стадии — о сделках корпоративных клиентов.

«Хранилище данных занимает ключевое место в ИТ-ландшафте не только по масштабу проделанной работы, но и по объему решаемых с его помощью бизнес-задач. Благодаря проекту с R-Style Softlab мы владеем единым информационным пространством, позволяющим получать полную и достоверную информацию о клиенте и использовать ее для последующего анализа по конкретным параметрам в любых разрезах, — отметил Тимур Яковлев, заместитель начальника управления разработки и поддержки аналитических систем НОМОС-БАНКа. — Гибкий инструмент, разработанный совместно с компанией, позволит нам в дальнейшем расширить пул аналитических функций, выполняемых на базе хранилища, в частности формировать отчетность, предоставляемую в ЦБ, а также финансовую и управленскую отчетность по принципам МСФО».

«В настоящее время все этапы работы завершены, — прокомментировала Юлия Кветкина, директор департамента аналитических систем R-Style Softlab. — Мы гордимся тем, что в ходе проекта нам удалось реализовать выгрузку данных из 11 учетных систем с использованием промышленного ETL-приложения компании Informatica. Это значительное достижение, ведь в хранилище на регулярной основе загружается финансовая информация, справочники, данные о кредитах, депозитах, сделках с ценными бумагами, сведения по документарным сделкам, межбанковскому кредитованию и депозитариям, расчетно-кассовому обслуживанию, межпортфельным переносам, а также информация об организационно-штатной структуре, взаимоотношениях с клиентами (CRM) и многое другое».

RS-DataHouse — платформа для построения корпоративного хранилища данных и одновременно BI-инструментарий для создания аналитических приложений в финансовых организациях, позволяющая, в конечном счете, снизить затраты и риски бизнеса, а также увеличить эффективность принятия управленческих решений в целом.
23.12.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100