Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMasterCard и Commonwealth Bank ускорят распространение мобильных платежей на флагманских устройствах Samsung Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


MasterCard и Commonwealth Bank ускорят распространение мобильных платежей на флагманских устройствах Samsung
Сегодня MasterCard (NYSE:MA) объявила о том, что держатели карт MasterCard банка Commonwealth Bank of Australia получат возможность безопасным способом загружать и хранить учетные реквизиты платежных счетов на избранных флагманских NFC-устройствах Samsung, позволяющих быстро и безопасно осуществлять бесконтактные платежи.

Commonwealth Bank of Australia – первый банк в мире, который в сотрудничестве с MasterCard и Samsung предлагает эту услугу своим клиентам, используя технологию Mobile MasterCard PayPass® в приложении CommBank на встроенном элементе безопасности Samsung Galaxy S4.

Теперь клиенты Commonwealth Bank могут легко добавить возможность осуществления бесконтактных платежей к функционалу своих Samsung Galaxy S4, что позволит осуществлять бесконтактные платежи в более чем 1,6 миллиона торговых площадок по всему миру, принимающих платежи по технологии MasterCard PayPass. Среди них крупнейшие ритейлеры, мини-маркеты, автозаправочные станции, продовольственные магазины, аптеки и такси – места, где особенно важны быстрота и удобство платежей.

MasterCard и Samsung в партнерстве с финансовыми организациями и операторами мобильной связи в разных странах мира планируют завершить внедрения аналогичных услуг в течение следующего года, включая запуски в Турции, России и на Украине в первом квартале 2014 года.

Доступ к встроенному элементу безопасности позволяет Samsung и другим производителям устройств, операторам мобильной связи и финансовым организациям устанавливать партнерские отношения с MasterCard, чтобы предоставлять пользователям платежные решения следующего поколения. Среди них бесконтактная технология MasterCard и MasterPass™ − цифровая платформа следующего поколения от MasterCard, которая позволяет партнерам предлагать потребителям более совершенные способы оплаты и осуществления покупок, настолько же простые, как клик или одно касание – онлайн, в магазине или в любом другом месте.

«Сегодняшней новостью мы подтверждаем, что держатели карт MasterCard могут “заряжать” устройства Samsung для совершения платежей уже в момент их выхода на рынок, – отметил Мунг Ки Ву (Mung Ki Woo), исполнительный директор группы по мобильным технологиям MasterCard. – Наша цель заключается в том, чтобы помочь потребителям совершать и оплачивать покупки наиболее подходящим для них способом и с помощью всех имеющихся у них в распоряжении устройств. В результате тесного сотрудничества с Samsung, глобальным лидером в сфере производства мобильных устройств, а также с другими производителями устройств и чипов, операторами мобильной связи и предприятиями торговли, MasterCard укрепляет роль лидера в создании будущего платежных технологий».

Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3 входят в список из более чем 140 устройств (среди них 32 смартфона и планшета Samsung), сертифицированных в рамках программы MasterCard PayPass Ready, которая стартовала в мае 2012 года. Сертифицированные MasterCard устройства проходят тщательную проверку на надежность и функциональную совместимость.
12.12.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100