Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Казани прошла презентация мобильного приложения «Сбербанк ОнЛ@йн» Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Казани прошла презентация мобильного приложения «Сбербанк ОнЛ@йн»
13 ноября в главном здании отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России прошла презентация мобильного приложения «Сбербанк ОнЛ@йн». На сегодняшний день количество его пользователей превысило 1 млн человек. Ежемесячно с помощью этого приложения клиенты совершают более 2,5 миллиона операций.

Приложению, имеющему такое большое количество пользователей, удерживать стабильность работы непросто, однако «Сбербанк ОнЛ@йн» это удается. Создатели тщательно следят за реакцией на программу и читают комментарии в Интернете, обратная связь здесь очень важна. В настоящее время клиентам Сбербанка доступны приложения «Сбербанк ОнЛ@йн» для операционных систем IOS, Android и Windows Phone. Платформа Windows Phone еще только становится популярной, но на сегодняшний день это мобильное приложение скачали более 100 тыс. человек.

С помощью приложения «Сбербанк ОнЛ@йн» можно быстро и без комиссий пополнить баланс мобильного телефона. А также оплатить услуги ЖКХ, интернет, налоги, штрафы ГИБДД, обучение ребенка и многое другое.

Перевести деньги, используя приложение, можно не только между своими счетами, но и на карту любого другого клиента Сбербанка. Необходимо знать только номер карты получателя или номер его телефона (у получателя должна быть подключена услуга «Мобильный банк»). Деньги также можно перечислять клиентам сторонних банков. Кстати, если перевод осуществляется между счетами, открытыми в одном территориальном подразделении Сбербанка, то комиссия за перевод не взимается. Переводом с одного счета на другой можно погашать имеющийся кредит, а при некоторых видах кредита доступна функция автоматической выплаты на основании длительного поручения. Здесь же можно посмотреть график, который отображает статус, дату и сумму оплаты, проценты и начисленные пени, штрафы.

Открывать вклады в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» выгоднее, чем в отделении банка: Сбербанк предлагает клиентам, активно пользующимся услугами интернет-банкинга, повышенные ставки. Если вклад в рублях, то к обычной ставке вам добавят еще 1% годовых, а если вклад открыт в валюте, ставка будет на 0,15% годовых выше, чем по аналогичным вкладам, открытым в отделении банка.

Приложение абсолютно безопасно и дает пользователю всю необходимую информацию по его картам, за которой раньше пришлось бы идти к банкомату или в отделение банка: указывается вид карты, статус, сумма доступных средств и кредитный лимит (для кредитных карт); ведется история совершенных операций (расход/приход, дата, способ проведения). Здесь же можно получить выписку по счету (период задается вручную) и посмотреть на построенном месячном графике, сколько и в какой день поступало средств, откуда они пришли. Подобная информация дается и по наличествующим вкладам и счетам (валютным, золотым и серебряным). Вкладка «Мои финансы» демонстрирует клиенту банка его «денежные дела» в целом. На круговой диаграмме можно увидеть состояние всех счетов и вкладов в процентном соотношении, а также общую сумму имеющейся наличности. Дополнительно сводные данные по всем операциям между счетами можно посмотреть на странице «История операций».

Для вашей финансовой безопасности до регистрации в «Сбербанк ОнЛ@йн» необходимо подключить услугу «Мобильный банк». Система будет отправлять вам смс-пароли. Подключают «Мобильный банк» в любом отделении, в любом из 150 тыс. устройств самообслуживания Сбербанка либо по телефону контактного центра. Угроза мошенничества и хищения крупных сумм значительно снижается, помимо прочего, и за счет того, что пользователь имеет возможность экстренно заблокировать карту в случае возникновения такой необходимости.

Конкурентное преимущество приложения от Сбербанка – карта, на которой отображается физическое месторасположение и статус более 150 тыс. банкоматов и терминалов. Данные выглядят следующим образом: приложение первым делом показывает местонахождение пользователя, а затем предоставляет возможность либо ввести определенный адрес искомого банкомата или терминала, либо выбрать из предложенного списка.
19.11.2013Источник: Газета Metro
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100