Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяНовости iDSystems. Семинар "Документооборот с госорганами. Особенности организации электронного взаимодействия" Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Новости iDSystems. Семинар "Документооборот с госорганами. Особенности организации электронного взаимодействия"


27 сентября «Компания АйДиСистемс», в рамках участия в Комиссии при Государственной Думе РФ по вопросам телекоммуникаций, информационных технологий и инноваций в отраслях экономики РФ ВПП «Единая Россия» совместно с Управлением Федерального казначейства Свердловской области провела Семинар «Документооборот с госорганами. Особенности организации электронного взаимодействия» в г.Екатеринбург.



В Семинаре приняли участие более 80-ти представителей 33-х банков находящихся или имеющих подразделения в Свердловской области. Активнейшее участие в работе Семинара приняли и представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, Главного Управления ЦБ РФ по Свердловской области, Управления Федерального казначейства по Свердловской области и Макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» («Ростелеком–Урал»). Семинар посетили не только представители банков, которые ещё не определились с поставщиком решения, но и сотрудники тех банков, которые уже взаимодействуют с государственными органами с помощью разнообразных программных средств.



Открыла мероприятие заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Сухорукова Альбина Халилевна. В своей приветственной речи она затронула важность реализации обмена документами между государственными органами и кредитными организациями в электронном виде. Изюминкой мероприятия стало то, что основная часть времени Семинара была отведена для дискуссионного общения представителей банков и государственных органов. Сотрудники кредитных организаций в двух больших полуторачасовых дискуссионных блоках смогли задать все животрепещущие вопросы и получили на них ответы от компетентнейших представителей органов власти.



В горячей дискуссии, на вопросы, касающиеся исполнения банками требований федерального закона 210-ФЗ, отвечали начальник отдела доходов Управления Федерального казначейства по Свердловской области Парфенова Генриэта Владимировна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Сухорукова Альбина Халилевна и начальник МРО ОИ УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области подполковник полиции Ганиев Ильсур Ринатович. Очень важные комментарии предоставляли и представители ГУ ЦБ РФ по Свердловской области.



Очень насыщенным фактическими материалами получился доклад представителя Управления сопровождения операций физических лиц Центра сопровождения клиентских операций Уральского банка ОАО "Сбербанка России" Смагина Евгения Николаевича (Презентация в формате Microsoft PowerPoint в архиве ZIP.Скачать). Квинтэссенцией его доклада можно считать рекомендации всем банкам Сбербанка России реализовать обмен документами в электронном виде с подразделениями ФССП России на основании того положительного опыта, который получил Уральский банк Сбербанка.



В целом, можно отметить, что Семинар получился живым и полезным для всех сторон мероприятием, которое позволило не только получить ответы на множество вопросов, но и поставить ориентиры на дальнейшее использование тех технологических возможностей, которые доступны уже сегодня. Один из самых животрепещущих вопросов, который вызвал бурную полемику, касался взаимодействия между банком и территориальным подразделением какого-либо государственного органа и легитимности проведения сводных платежей с приложением реестра. Представители ГУ ЦБ РФ по Свердловской области, представители УФК по свердловской области выразили солидарность с мнением о нелегитимности проведения подобных платежей, так как они не соответствуют требованиям ст.3.15 384-П.



Также поднимался вопрос, касающийся толкования термина "незамедлительность". В этом вопросе позиция представителей ФК и ЦБ несколько расходятся с точки зрения толкования закона, но с точки зрения отражения в нормативных документах она сходится. Толкование этого термина необходимо вести на основании требований регулятора, а именно внимательно рассматривать Гл.2 383-П. Можно отметить, что значительная часть вопросов касалась организации взаимодействия кредитных организаций и территориальных подразделений государственных органов именно на территориальном уровне. Получены заверения как представителей госорганов, так и регуляторов о том, что такой обмен возможен и необходим, однако для того, чтобы упростить взаимодействия в последствии, имеет смысл вести обмен на технологиях, повторяющих обмен на федеральном уровне. Исполнение такого пожелания позволит, в дальнейшем, значительно упростить возможность перехода обмена на федеральный уровень.



Компания получила серьёзный опыт в подготовке мероприятий с участием представителей госорганов и намерена продолжать проводить подобные мероприятия в других федеральных образованиях!

Сведения о компании
Общество с ограниченной ответственностью «Инновейтив Диджитал Системс» (ООО «АйДиСистемс») предлагает организовать взаимодействие с сервисами государственных органов, опубликованных в СМЭВ, при использовании единого информационного шлюза банка «iDБанк-СМЭВ».
ООО «АйДиСистемс» образовано осенью 2011 года двумя учредителями – ООО «Корпорация «Ред Софт»» и ООО «АйКЭМ Групп». При этом ООО «АйДиСистемс» использует производственные мощности (по разработке, внедрению и сопровождению программных продуктов) от компании ООО «Корпорация «Ред Софт». Общий штат сотрудников компаний ООО «Корпорация «Ред Софт» и ООО «АйДиСистемс» превышает 200 сотрудников, расположенных в 4-х производственных центрах в городах Москва, Тверь, Муром и Дубна.
Для заключения договора поставки достаточно обратиться в службу продаж компании или написав письмо на post@id-sys.ru адрес компании.
08.10.2013
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100