Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМТС предлагает межотраслевую координацию мобильных платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


МТС предлагает межотраслевую координацию мобильных платежей
Создание межотраслевой структуры на базе существующих профессиональных организаций необходимо для консолидации работы участников рынка мобильных платежей, заявила представитель МТС Екатерина Старостина на международной конференции InfoSecurity Russia.

По словам Старостиной, кроме того, необходимы независимые авторизованные аудиторы, обладающие необходимой компетенцией в вопросах безопасности дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и мобильных приложений.

Как считает Старостина, основными проблемами развития мобильной коммерции в России можно назвать отсутствие достаточной и проработанной законодательной базы о процессинге мобильных платежей между различными участниками этого процесса. Также она отметила, что полномочия в области урегулирования спорных вопросов — в частности, у ФАС, Центробанка, отчасти, Роскомнадзора, являются достаточно размытыми.

Представитель МТС также отметила, что еще не создано такой платежной схемы, в том числе на стороне операторов связи, которая сочетала бы возможности ввода, хранения, обработки и передачи данных с использованием каналов мобильной связи таким образом, чтобы обеспечивалось повсеместное использование и тиражируемость этой схемы.

По словам Старостиной, при разработке систем защиты информации для мобильных платежей необходимо учитывать, что создание такой системы для микроплатежей (до 1 тысячи рублей) является финансово необоснованным, однако для крупных платежей системы безопасности должны реализовываться безоговорочно.

Старостина обратила внимание и на отсутствие взаимосвязи между различными финансовыми решениями и платформами и высказала мнение, что их интеграция позволит, в частности, обеспечить полную совместимость систем мобильных платежей, которые используются на телефоне клиента, с разными вариантами электронной цифровой подписи (ЭЦП), что повысит удобство проведения самих платежей.
26.09.2013Источник: digit.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100