Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMasterCard: Миллионы жителей Европы не имеют доступа к банковским услугам
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


MasterCard: Миллионы жителей Европы не имеют доступа к банковским услугам
MasterCard публикует отчет «Путь к финансовой вовлеченности», в котором раскрывается ситуация с людьми, имеющими ограниченный доступ к финансовым услугам. Материал основан на результатах самого крупного исследования по данной теме.

Результаты были объявлены на международной конференции, посвященной предоплаченным продуктам, «MasterCard Europe Prepaid Conference 2013», которая прошла в Риме. Исследование проводилось в шести европейских странах: Великобритании, Франции, Италии, Испании, Польше и России. При этом данные показывают, что социальные установки и модели поведения людей, проживающих в разных регионах, различаются незначительно. Это значит, что трудности, с которыми сталкиваются люди, не имеющие доступа к финансовым услугам, достаточно схожи на европейском пространстве и рядом с ним. Исследование было призвано помочь MasterCard и ее партнерам лучше понять последствия недоступности банковских услуг и электронных платежей для миллионов людей внутри данной группы, а также факторы, побуждающие их принимать те или иные решения или вести тот или иной образ жизни.

Ясность в этом вопросе позволит MasterCard и ее партнерам создать такие услуги, которые бы вовлекли эту обособленную группу в экономическую систему и пробудили у этой аудитории доверие к будущему.

Средний возраст людей, не имеющих доступа к формальным банковским услугам (financially excluded), — 40 лет. Среди них в незначительной степени преобладают женщины (55 %) и из них большинство — замужние (51 %). Достаточно большая часть представителей данной группы (40 %) не получали заработную плату, государственное пособие или прочие денежные выплаты в течение последних трех месяцев. 35 % имели в течение этого срока тот или иной источник заработка. 81% этой группы всю жизнь проживает на территории одной и той же страны. Средний возраст тех, кто не имеет доступа к электронным финансовым услугам (financially underserved) — также 40 лет и доля женщин среди них составляет те же 55 %, но в браке из них состоят всего 37 %. Значительная доля представителей данной группы (36 %) в течение последних трех месяцев получали социальное пособие; треть (33 %) за тот же период получала заработную плату. 83 % этой группы всю жизнь проживает на территории одной и той же страны.
24.09.2013Источник: www.plusworld.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100