Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБПЦ Банковские Технологии получил высокие показатели производительности на IBM Power Platform Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


БПЦ Банковские Технологии получил высокие показатели производительности на IBM Power Platform
БПЦ Банковские Технологии, ведущий поставщик платежных решений для мировой финансовой индустрии, сообщает о завершении серии нагрузочных тестирований собственного семейства продуктов SmartVista, которые состоялись в Испытательном центре IBM (IBM Systems Solution Centre Labs) в Бангалоре (Индия) при участии KPMG. По итогам тестирования входящего в состав SmartVista решения для маршрутизации и авторизации транзакционных потоков был получен результат в 2932 транзакций в секунду при загрузке сервера в 40%. В реальных условиях компании, обладающие данной конфигурацией, получают возможность осуществлять непрерывную обработку 10,5 млн операций в час (40 млн. карт), с высоким уровнем доступности процессинговой системы (99,999%). При этом в условиях 100% загрузки сервера, производительность семейства SmartVista многократно увеличится.

Целью проведенных нагрузочных тестирований было воссоздание реальных условий работы с большим объемом транзакций. Общее время тестов составило 2 часа, в течение которых SmartVista продемонстрировала результат в 1875 транзакций в секунду (6,75 млн транзакций в час), при общем времени реакции на авторизационный запрос менее 0,1 секунды. В связи с тем, что каждая транзакция является аналогом операции на банкомате по снятию наличных, компании, осуществляющие финансовые операции, получают возможность обработать 6,75 млн запросов на снятие наличных в час. Исходя из предположения, что в среднем каждые 2 минуты на банкомате совершается одна транзакция на банкомате (20 транзакций в час), конфигурация SmartVista на IBM Power Platform способна поддерживать производительность сети банкоматов, насчитывающую более 330 000 устройств (что существенно превосходит количество всей банкоматов в России).

Решение SmartSwitch, входящее в состав SmartVista – это авторизационная подсистема управления транзакционными потоками, которая позволяет перенаправлять запросы на авторизацию операций по картами в режиме реального времени. Семейство продуктов SmartVista – масштабируемая, надежная единая интегрированная среда, обеспечивающая поддержку всех аспектов процессинга электронных платежей. Благодаря уникальной архитектуре, способной развиваться по мере роста бизнеса и обеспечивающей невероятную гибкость, SmartVista предоставляет возможности для управления банкоматами, маршрутизации и авторизации транзакционных потоков, биллинга, производства карт и управления ими, предотвращения мошенничества, программ лояльности и управления торговыми предприятиями, мобильной и интернет-коммерции.

«Многолетнее сотрудничество с IBM позволяет нам предлагать нашим клиентам самые современные технологические решения. Их бизнес во многом зависит от производительности и надежности процессингового решения, поэтому мы рады объявить результаты нагрузочного тестирования с IBM, которые являются ярким доказательством возможностей SmartVista на платформе IBM Power Platform. Мы предлагаем действительно надежное решение, работающее в условиях больших нагрузок и обеспечивающее высокую производительность», – сказал Василий Григорьев, генеральный директор БПЦ Банковские Технологии.

В рамках партнерства с IBM БПЦ Банковские Технологии завершил процедуру валидации многофункционального семейства продуктов SmartVista на совместимость с инфраструктурным решением PureFlex, входящим в состав комплексных систем PureSystems от IBM. Валидация семейства продуктов SmartVista позволяет включать решения от БПЦ в комплексную поставку систем IBM. При этом SmartVista может быть внедрена параллельно с иными приложениями, работающими в существующей у заказчика инфраструктуре, что позволяет существенно сократить затраты и минимизировать сроки внедрения и запуска в эксплуатацию решений от IBM и БПЦ.

SmartVista также прошла сертификацию на соответствие требованиям программы IBM Banking Industry Framework в областях «Payments & Securities» и «Integrated Risk Management».
16.08.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100