Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяAzeriCard и OpenWay превратили мобильный банкинг в мобильный кошелек Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


AzeriCard и OpenWay превратили мобильный банкинг в мобильный кошелек
AzeriCard, лидер процессинга в Азербайджане, и OpenWay, международный поставщик решений для платёжной индустрии, усовершенствовали мобильный банкинг с помощью технологии WAY4 Cash By Code.

Технология генерирует на телефоне код, который позволяет без платежной карты снять наличные в банкомате. Удобство такого “мобильного кошелька” уже оценили клиенты четырнадцати банков-партнёров AzeriCard. Новая услуга востребована и в качестве моментального денежного перевода тому, у кого нет карты. Опцией Cash By Code оснащены 1300 банкоматов по всему Азербайджану.

Мобильный банкинг с опцией Cash By Code создан специалистами OpenWay и работает на смартфонах iPhone, Android, Blackberry, а также обычных сотовых телефонах с поддержкой Java. Через меню мобильного банкинга пользователь задаёт параметры операции – выбирает из списка номер карты и валюту, печатает сумму. Указанные карточные средства блокируются на 24 часа, а телефон отображает сгенерированный код для банкомата. Клиент может или снять деньги сам, или сообщить код другому человеку, тем самым совершая денежный перевод. Важное достоинство выдачи наличных по коду – сведение риска банкоматного скимминга к нулю. Если за сутки сумма не была обналичена, она автоматически разблокируется и возвратится на карточный счёт. Мобильное приложение также поддерживает преждевременную разблокировку, например, на случай утраты кода.

Анар Султанов, Генеральный директор AzeriCard, прокомментировал: «Вот уже несколько лет AzeriCard активно расширяет своё портфолио карточных, мобильных и веб-технологий, опираясь на решения и международный опыт нашего партнёра OpenWay Group. Внедрив WAY4 Cash By Code On Mobile, мы сделали закономерный и важный шаг на пути к многофункциональному мобильному кошельку. Эта модель денежных переводов также имеет большие перспективы на других каналах самообслуживания. Наши пользователи могут инициировать операцию Cash By Code не только на мобильном телефоне, но и на банкомате. В скором времени мы планируем добавить эту услугу и в меню Интернет-банкинга AzeriCard».

По сообщению представителей компании, с начала года к новой услуге ежемесячно подключаются более 600 новых пользователей.
08.08.2013Источник: Журнал Плас
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100