Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяАльфа-Банк (Казахстан) стал участником Платежной системы CONTACT  Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Альфа-Банк (Казахстан) стал участником Платежной системы CONTACT
Платежная система CONTACT и АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) заключили партнерское соглашение по предоставлению услуг денежных переводов.

По словам Операционного директора АО ДБ «Альфа-Банк» Алины Аникиной, теперь клиенты Альфа-Банка в Казахстане могут осуществлять денежные переводы по системе CONTACT в 156 стран мира через банковские отделения в Алматы, Астане, Актау, Атырау, Караганде и Усть-Каменогорске. Новая услуга будет оказываться по тарифам от 0,99% в зависимости от выбранной страны и отправляемой суммы.

Денежные переводы CONTACT, отправленные из АО ДБ «Альфа-Банк», могут быть выплачены наличными или зачислением на счет получателя, открытый в любом банке России, Европы, США, Индии и Турции. Валюта операций - доллары США и рубли.

Отправить денежный перевод из России в Казахстан можно как в пунктах Системы CONTACT и банковских отделениях ее партнеров, так и с помощью платежных терминалов (QIWI, Comеpay, Europlat и др.), со счетов мобильных операторов Большой тройки и посредством интернет-банкинга.

Переводы CONTACT из Казахстана в Россию и страны ближнего зарубежья осуществляются в безадресном формате, то есть отправителю не нужно указывать определенный пункт выдачи, достаточно просто указать Ф.И.О. получателя, страну и/или город, а адресат перевода сможет сам выбрать место получения денег и забрать их в любом пункте Системы CONTACT и в отделениях банков-партнеров. Система CONTACT бесплатно информирует отправителя и получателя о статусе перевода посредством SMS-сообщений.

«Казахстан является единственной страной ближнего зарубежья, где исходящий поток денежных переводов значительно превышает входящий. Страна также занимает второе после России место по отправке денежных переводов в Узбекистан и Таджикистан, – сказала Светлана Фролова, Вице-президент АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), оператора платежной системы. – Рынок денежных переводов Казахстана является полностью сформированным, и данные услуги пользуются неизменно высоким спросом среди жителей страны».

Благодаря наличию глобальной сети пунктов обслуживания, привлекательным тарифам, различным форматам выплаты и дополнительным сервисам все большее число банков Казахстана выбирают систему CONTACT в качестве основного партнера. АО ДБ «Альфа-Банк» стал 12-м участником CONTACT в Казахстане, где общая сеть Системы превышает 600 пунктов в 70 городах.

«Альфа-Банк и в дальнейшем продолжит работу по предоставлению новых качественных услуг и сервисов нашим клиентам, - прокомментировала партнерство с системой CONTACT Алина Аникина. – Сейчас идет активная работа по развитию филиальной сети, в среднесрочной перспективе переводы по системе CONTACT станут доступны клиентам банка в Павлодаре, Уральске, Петропавловске, Костанае и Актобе».
19.07.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100