Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРоссийский облачный сервис iQube открывает новую эру виртуального обслуживания Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Российский облачный сервис iQube открывает новую эру виртуального обслуживания
22 июня в рамках Петербургского международного экономического форума был представлен iQube - первый всероссийский облачный сервис универсального формата.
Технологией уже заинтересовался Сбербанк России, тестирующий сервис с конца 2012 года в своих московских отделениях. Помимо видеоконсультации со специалистом крупнейшего банка страны, через iQube уже сейчас можно воспользоваться наиболее востребованными государственными сервисами Санкт-Петербурга – справочной службой 004 и услугами МФЦ (Многофункционального центра госуслуг по системе «одного окна»).

В павильоне ПМЭФ 2013 губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (на фото слева) и вице-губернатор Василий Кичеджи протестировали сервис дистанционной банковской видеоконсультации через iQube. Георгий Полтавченко положительно оценил результаты первого знакомства с новинкой: «У дистанционных сервисов как в коммерческой, так и в государственной сфере большой потенциал для развития, так как они удобны для большинства граждан. Появление подобных высокотехнологичных проектов у нас – это позитивный знак, указывающий на качественное развитие экономики, особенно приятно, что это разработка петербургских инноваторов».
Создатель платформы и основатель компании «Новые технологии» Иван Алехин, видит в ней эффективный путь для коммерческих компаний и госструктур к развертыванию сети высокотехнологичных виртуальных офисов и отделений:
« В ближайшем будущем наши разработки могут заменить консультантов в точках продаж для большинства клиентоориентированных компаний различных отраслей экономики, а также могут стать эффективным каналом онлайн-коммуникации государственных органов и общества. Речь идет о сети виртуальных приемных, объединяющих в себе наиболее востребованные гражданами госуслуги».
Облачный сервис iQube вскоре будет доступен для свободного скачивания в сети Интернет, а пока он интегрирован в BigPad – мультифункциональное устройство для общественного и персонального использования, вторую флагманскую разработку компании «Новые технологии», представленную на площадке ПМЭФ 2013:
«Для бизнеса это шаг к более эффективному распределению трудовых ресурсов и значительному сокращению издержек на развертывание региональной сети и связь. Для клиентов – это удобство, комфорт, отсутствие очередей, шаговая доступность и в дополнение – широкий выбор бесплатных высокотехнологичных услуг. Например, возможность подключиться к BigPad как к модему, выйти в Интернет, сделать личный видеозвонок, оплатить услуги онлайн и многое другое», - комментирует Иван Алехин.
24.06.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100