Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк «Кольцо Урала» укрепил защиту систем ДБО Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк «Кольцо Урала» укрепил защиту систем ДБО
Со времен сотворения мира, человечество придумало немало способов отбора денег у тех, у кого они есть. Раньше разбойники грабили коммерсантов с оружием в руках, а сегодня на помощь мошенникам пришли компьютерные технологии. Как предпринимателю обезопасить себя при расчетах через интернет (по системам ДБО), нам рассказал руководитель банка «Кольцо Урала» в Салавате Наиля Фазлыева.

- На сегодняшний день в целях хищения денежных средств с расчетного счета очень часто используется атака, направленная на заражение компьютера специальными вредоносными программами. Далее в момент подписания платежного поручения эта программа втайне от пользователя меняет реквизиты документа, после чего средства перечисляются на счета мошенников. Банк стремится предоставлять своим клиентам не только многофункциональные, но и безопасные дистанционные сервисы на базе комплексных решений от ведущих разработчиков.

Так, совсем недавно банк «Кольцо Урала» презентовал новаторское устройство под названием «SafeTouch», позволяющее контролировать основные реквизиты платежного поручения до момента его отправления. Сам «прибор» представляет собой небольшую пластиковую коробочку с дисплеем и несколькими кнопками, а также слотом для подключения смарт-карты с данными ЭЦП. SafeTouch подключается к компьютеру пользователя через USB-порт.

Принцип действия устройства SafeTouch заключается в блокировке подписи платежного документа до момента, пока пользователь не убедится в корректности реквизитов получателя и не подтвердит операцию нажатием кнопки на устройстве.

В момент подписания платежное поручение «отправляется» на устройство, и если в компьютере находится вредоносная программа, которая пытается подменить реквизиты платежа, на экране устройства высветятся некорректные реквизиты и клиент сможет вовремя отменить платеж.

«Таким образом, никакое вредоносное ПО не сможет мошенникам осуществить подмену данных, указанных в платежном поручении клиента»,- подчеркнул руководитель банковского отделения.

Следует напомнить, что для организации дистанционного обслуживания корпоративных клиентов и повышения уровня защиты своего онлайн-банкинга, ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» предлагает новую версию системы «ДБО BS-Client» компании BSS с использованием электронного ключа eToken ГОСТ. Теперь при наличии у клиента eToken и устройства SafeTouch, будет обеспечен действительно высокий уровень безопасности интернет-банкинга.

Мошенники не смогут обойти такие меры безопасности и расчетный счет будет абсолютно защищен.
19.06.2013Источник: Салават News
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100