Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSoftBank Mobile намерен запустить NFC в Японии Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


SoftBank Mobile намерен запустить NFC в Японии
SoftBank Mobile выбрал Gemalto в качестве TSM для коммерческого внедрения в Японии сервисов NFC. Операторская платформа NFC будет размещена в сингапурском центре обработки данных Gemalto и будет работать под управлением ее решения Allynis Trusted Service Management.

Платформа Softbank Mobile будет поддерживать электронные билеты, купоны, программы лояльности, а также платежи. Кроме того, по словам Gemalto, "SoftBank Mobile сможет предлагать сервисы NFC в Японии и за рубежом, открывая двери для трансграничных коммерческих соглашений, которые предоставят преимущества японским путешественникам за границей".

Японский оператор KDDI уже имеет доступный коммерческий сервис NFC, который также использует Gemalto в качестве TSM. Тем временем, NTT DoCoMo подписал в октябре 2012 года соглашение с MasterCard, которое предполагает распространение оператором мобильного кошелька Osaifu-Keitai по всему миру, используя телефоны, которые поддерживают NFC и более ранний японский стандарт мобильных платежей. На прошлой неделе, платежная система MasterCard объявила, что намеревается установить в течение следующих трех лет по всей Японии 410,000 POS-терминалов, поддерживающих бесконтактные платежи PayPass.

"Экспертиза Gemalto в NFC опирается на более чем 40 активных коммерческих проектов TSM, создает не имеющее себе равных понимание в управлении многокомпонентностью и соответствующей безопасностью NFC", заявляет Хиронобу Тамба (Hironobu Tamba) из Softbank. "Комплексное решение Gemalto создает серверную часть и позволяет SoftBank Mobile сосредоточиться на создании мобильных сервисов NFC с добавленной стоимостью (VAS). Мы рады, что можем предложить нашим абонентам богатый мобильный опыт посредством NFC, с помощью сервисов, таких как мобильные платежи и купонов в режиме реального времени".

"Участие SoftBank Mobile в экосистеме NFC Японии нацелено унифицировать использование мобильных платежей по всей стране и за ее пределами", добавляет Майкл Ау (Michael Au), старший вице-президент направления телекоммуникаций компании Gemalto Asia. "Совместно с банками Японии, обеспечивающими мощную поддержку мобильных платежей, Gemalto ожидает быстрое использование технологии и поддерживает усилия SoftBank Mobile в создании данного сервиса".
14.06.2013Источник: NFC EXPERT
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100