Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяBSS представила инновационные разработки и комплексные решения ДБО на ежегодном семинаре для финансовых организаций Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


BSS представила инновационные разработки и комплексные решения ДБО на ежегодном семинаре для финансовых организаций
Представители профессионального банковского сообщества отметили востребованность и перспективность новых технологий BSS.

Компания BSS организовала традиционный ежегодный семинар для финансовых организаций, участниками которого стали более 70 представителей крупнейших российских и зарубежных банков. В этом году тематика семинара была посвящена обсуждению современных технологий дистанционного банковского обслуживания и новейших разработок BSS в области мобильных и облачных сервисов.

С докладами на мероприятии выступили эксперты Компании и дочерних организаций Группы BSS - «БСС Инжиниринг», «БСС Безопасность» и «Единая Точка Контакта», а также представители банков-клиентов Компании.

Деловая программа семинара началась с вступительного слова Виталия Патешмана, директора по продажам Компании BSS, который рассказал гостям мероприятия об итогах прошедшего финансового года и дальнейших планах развития Группы компаний BSS. По итогам 2012 года BSS укрепила свои лидирующие позиции на рынке разработки автоматизированных систем ДБО и управления финансами и улучшила свои позиции в рейтингах исследовательских компаний. Так, по данным исследований агентства «Эксперт РА», Компания BSS поднялась на 3 строчки в рейтинге крупнейших российских ИТ-компаний и вошла в ТОП-10 ведущих российских разработчиков программного обеспечения. Инвестиции BSS в разработку и усовершенствование решений для финансового рынка составили более 90 млн. рублей.

Павел Стойкин, начальник отдела pre-sale Управления продаж Компании BSS, представил аудитории «Комплексный сервис для клиентов банков», дополняющий возможности «классического» дистанционного банкинга сервисами на основе облачных технологий. Перечень сервисов, предоставляемых на сегодняшний день в составе комплексного решения BSS, включает такие возможности как «Электронная бухгалтерия», «Сдача отчетности», «Электронный документооборот» и «Доступ к государственным и муниципальным услугам» в дистанционном режиме. Докладчик подробно рассказал о преимуществах решения для кредитных организаций и корпоративных клиентов.

Практическим опытом пилотного тестирования «Комплексного сервиса для клиентов банка» от BSS с участниками семинара поделился Олег Илюхин, директор Департамента информационных технологий СДМ-БАНКа. Эксперт отметил высокую заинтересованность клиентов СДМ-БАНКа в использовании данного решения, рассказал об особенностях предоставления облачных сервисов посредством ДБО, и ответил на многочисленные вопросы коллег из банковской сферы.

Новую разработку BSS «Мобильный Бизнес Клиент» анонсировал руководитель направления развития мобильных решений Компании Алексей Зотов. Новый продукт адресован широкому кругу юридических лиц – от индивидуальных предпринимателей до руководителей финансовых департаментов крупных корпораций, и позволяет управлять счетами организаций в системе ДБО с использованием планшетов. Докладчик продемонстрировал представителям профессионального сообщества функциональные возможности решения и рассказал о маркетинговых перспективах нового продукта на рынке мобильного ДБО. К настоящему моменту уникальное решение BSS с реализованной поддержкой СКЗИ прошло регистрацию в App Store.

С новыми возможностями комплексной системы «ДБО BS-Client» v. 3.17.9.660» участников семинара познакомил Илья Никушин, менеджер Компании BSS. Эта тиражируемая платформа для организации ДБО юридических лиц получила наиболее широкое распространение в банковском сообществе и используется более чем в 55% банков уровня ТОП-100. Только за прошедший год банками были приобретены более 2 млн. лицензий «Банк-Клиент» и «Интернет-Клиент».

Обширным возможностям еще одной комплексной системы BSS для юридических лиц был посвящен доклад «CORREQTS» - digital banking в продуктах BSS» Сергея Никитенкова, заместителя директора по развитию продуктов Компании BSS. Многофункциональная платформа «CORREQTS» используется сегодня для дистанционного обслуживания корпоративных клиентов крупнейшими банками России и СНГ, в частности «Сбербанком России», «Райффайзенбанк», «Кредит Европа Банк» и др.

Вопросы информационной безопасности в системах ДБО с участниками семинара обсудил Андрей Хохлов, заместитель начальника Управления развития продуктов Компании BSS. Докладчик рассказал о комплексном совместном решении BSS и известной международной компании RSA на базе системы для противодействия мошенничеству «FRAUD-Анализ». Это промышленное решение используется в настоящее время Банком ВТБ для обеспечения безопасности в системе онлайн-банкинга для корпоративных клиентов.

Практическим опытом использования решений BSS для противодействия мошенничеству в системе ДБО с аудиторией поделилась Ольга Кудрявцева, начальник Отдела технического обеспечения службы информационной и компьютерной безопасности Европейского трастового банка.

Во второй части семинара Павел Стойкин, начальник Отдела pre-sale Управления продаж, BSS, рассказал о развитии системы для дистанционного обслуживания физических лиц «ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.5». Это полнофункциональное тиражируемое решение обеспечивает удобное и надежное дистанционное обслуживание розничных клиентов банков по различным каналам связи посредством широкого спектра устройств. На базе системы «ДБО BS-Client. Частный клиент» Компанией BSS был реализован проект по обновлению интерфейса системы онлайн-банкинга для розничных клиентов ЮниКредит Банка и запуску мобильного банка для владельцев устройств на платформе Android.

Более подробно о проекте и его результатах гости семинара узнали из доклада Антона Черникова, менеджера Отдела развития мобильного и интернет-банкинга Департамента развития дистанционных каналов обслуживания ЮниКредит Банка. Выступающий рассказал о стратегии развития дистанционного банковского обслуживания для розничных клиентов в ЮниКредит Банке и системе мультиканального доступа к предоставляемым банком сервисам на базе решений BSS. Мобильное приложение внедренное банком в сотрудничестве с BSS, было отмечено недавно в опубликованном обзоре «РБК» пятерки лучших приложений для мобильного банкинга.

Во второй части семинара представители дочерних компаний BSS рассказали о новых предложениях, услугах и решениях для финансовых и государственных организаций, разработанных в совместном партнерстве.

Генеральный директор компании «БСС Инжиниринг», Андрей Чучелов, выступил с докладом «Электронное правительство» - новые возможности для банков, в котором рассказал о практике и перспективах внедрения банками инновационного решения «BSS e-Government Gate» для подключения к СМЭВ и результатах деятельности компании на рынке. «Опыт пилотного внедрения нашей интеграционной платформы «BSS e-Government Gate» в СКБ-банке показал, что присоединение банков к электронной системе предоставления гражданам государственных услуг способствует не только формированию единого информационного пространства, но и открывает перед кредитными организациями новые перспективы по привлечению клиентов и увеличению количества финансовых операций», - отметил в своем выступлении докладчик.

Заместитель технического директора по защите информации «БСС-Безопасность» Виктор Бондаренко представил на семинаре доклад «Обеспечение информационной безопасности на объектах банковской сферы», в ходе которого рассказал гостям мероприятия об услугах Удостоверяющего центра и новых разработках компании в области информационной безопасности.

С новыми возможностями и участниками электронного взаимодействия ЕТК-Invoicing аудиторию познакомил Алексей Олейников, начальник Отдела развития компании «Единая Точка Контакта», реализовавшей в прошедшем году ряд проектов для государственных и финансовых организаций в сотрудничестве другими компаниями Группы BSS.

По завершении деловой программы участники продолжили общение в неформальной обстановке и обсудили представленные на семинаре технологии и решения BSS. Представители профессионального сообщества проявили большой интерес к инновационным продуктам Компании и отметили актуальность, предлагаемых BSS разработок.
11.06.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100