Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФлексБанк: оплата коммунальных услуг в интернете набирает популярность  Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ФлексБанк: оплата коммунальных услуг в интернете набирает популярность
ФлексБанк и HandyBank подвели итоги первого квартала 2013 года, проанализировав количество и объём операций клиентов в интернет-банке. По динамике роста лидируют оплата коммунальных платежей и переводы на карты MasterCard.

ФлексБанк и система интернет-банкинга HandyBank сравнили данные первых четырёх месяцев 2013 года, проанализировав данные по количеству и объёму онлайн-платежей клиентов. Специалисты ФлексБанка и системы интернет-банкинга отмечают стабильно интенсивный рост популярности платежей за коммунальные услуги.

Лидером среди онлайн-платежей клиентов ФлексБанка стала оплата за электричество: по сравнению с январём количество и объём платежей выросли по итогам апреля в 1,9 раза. Популярность оплаты прочих ЖКУ за три месяца выросла более чем на 40%.
Примечательно, что объём платежей за услуги мобильной связи возрос за этот период меньше, чем платежи за Интернет и спутниковое телевидение.
Ещё одним лидером стали денежные переводы: их объём увеличился более чем на 60% за квартал.

«Стремительный рост популярности денежных переводов мы объясняем тем, что недавно ФлексБанк расширил сервис дистанционного обслуживания HandyBank за счёт услуги пополнения счёта кредитной карты «ФлексКомфорт» с карт других банков. Потенциал роста здесь ещё не исчерпан, и мы ожидаем, что в ближайшее время объёмы переводов с помощью интернет-банка будут только расти.
Нас приятно удивила статистика по оплате услуг ЖКХ в интернет-банке. Сейчас, действительно, всё больше людей оплачивают эти услуги, не выходя из дома, но мы не ожидали, что услуга станет настолько популярной, и мы, конечно, можем только приветствовать такое стремление клиентов пользоваться современными интернет-сервисами», - говорит Председатель Правления ФлексБанка Марина Мишурис.
«Платёжная система HandyBank стремится максимально разнообразить меню операций в интернет-банке и при этом упростить их выполнение для клиента, чтобы пользователь имел все возможности полноценного сервиса и экономил своё время и деньги. Мы очень рады, что клиенты ФлексБанка ценят нашу работу, что отражают данные статистики», - говорит заместитель Генерального директора системы HandyBank Дмитрий Поляков.

Клиенты – держатели кредитных карт ФлексБанка получают доступ к системе интернет-банка HandyBank бесплатно.
07.06.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100