Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСистемы ДБО банка Кольцо Урала совершенствуют защиту Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Системы ДБО банка Кольцо Урала совершенствуют защиту
Комплексное решение BSS, «Аладдин Р.Д.» и SafeTech повысит защищенность системы ДБО для юридических лиц ООО КБ «КольцоУрала».

В системе онлайн-банкинга ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» на базе решения BSS обеспечена поддержка средств аутентификации компаний «Аладдин Р.Д.» и SafeTech.
ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» более 20-ти лет работает на российском финансовом рынке и является динамично развивающейся кредитной организацией, предоставляющей широкий спектр современных банковских услуг юридическим и физическим лицам. В условиях участившихся хакерских атак на системы ДБО банк стремится предоставлять своим клиентам не только многофункциональные, но и безопасные дистанционные сервисы на базе комплексных решений от ведущих разработчиков.
«Для организации дистанционного обслуживания корпоративных клиентов и повышения уровня защиты своего онлайн-банкинга ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» использует новую версию системы «ДБО BS-Client» v. 3.17.9.500 Компании BSS, в которой обеспечена совместимость с инновационными решениями ведущих российских производителей в области обеспечения информационной безопасности, – говорит Виталий Патешман, директор по продажам Компании BSS. - Система «ДБО BS-Client» v. 3.17.9.500, функционирующая в банке, поддерживает работу с электронными ключами eToken ГОСТ производства компании «Аладдин Р.Д.» и считывателем смарт-карт SafeTouch компании SafeTech.
Электронный ключ eToken ГОСТ – это персональное средство аутентификации и формирования квалифицированной электронной подписи с неизвлекаемым закрытым ключом, выпускаемое в виде USB-ключа или смарт-карты с поддержкой российских криптоалгоритмов. eToken ГОСТ является средством криптографической защиты информации (СКЗИ), сертифицированным ФСБ России по классу КС1 и КС2. Принцип действия устройства SafeTouch заключается в блокировке подписи платежного документа до момента, пока пользователь не убедится в корректности реквизитов получателя и не подтвердит операцию нажатием кнопки на устройстве.
«Сочетание классических и инновационных технологий защиты в данном проекте позволило банку «КОЛЬЦО УРАЛА» обеспечить действительно высокий уровень безопасности своей системы интернет-банкинга. - комментирует Денис Калемберг, генеральный директор компании SafeTech, – Уверен, что это конкурентное преимущество самым благоприятным образом отразится на лояльности корпоративных клиентов банка».
«Благодаря использованию комплексного решения Компании BSS, - говорит Сергей Груздев, генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.», - банк «КОЛЬЦО УРАЛА» может предложить своим клиентам самые современные и высококачественные дистанционные услуги и сервисы, защищенные хорошо зарекомендовавшими себя на рынке электронными ключами eToken ГОСТ и новой технологией визуализации подписываемых данных компании SafeTech. Стратегическое партнерство компаний «Аладдин Р.Д.», SafeTech и BSS позволяет обеспечить высокий уровень безопасности при работе корпоративных клиентов банка в системе ДБО, и мы уверены, что рынок по достоинству оценит преимущества и удобство предлагаемого совместного решения».
По мнению Кирилла Сорокина, начальника отдела организации продаж Управления комиссионных продуктов расчетно-кассового обслуживания ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», сегодня банковские продукты и сервисы для корпоративных клиентов в разных банках уже мало чем отличаются друг от друга. Стоимость их неуклонно снижается, а функциональные возможности почти достигли своего предела. В этих условиях именно безопасность становится драйвером развития и привлечения клиентов в этом сегменте банковского бизнеса. «В ближайшей перспективе банки начнут делать ставку на технологии, обеспечивающие максимальную безопасность безналичных платежей по системам ДБО. Мы уже сделали шаг к внедрению этих технологий»,- отметил эксперт банка.
28.05.2013Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100