Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЗлоумышленники сделали «ставку» на системы интернет-трейдинга Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Злоумышленники сделали «ставку» на системы интернет-трейдинга
Специалисты ИТ-компании Group-IB зафиксировали факт активного сбора информации по пользователям систем интернет-трейдинга и брокерского обслуживания.

Напомним, что в 2009-2010 годах, преступные группы, используя различные троянские программы совершали хищения с банковских счетов именно юридических лиц. Позже, в 2011-2012 году они постепенно начали активно совершать хищения и со счетов не только юридических, но и физических лиц, что значительно увеличило их доходы. Однако пользователи систем интернет-трейдинга и брокерского обслуживания стали целью злоумышленников недавно.

В Group-IB были обращения по совершению мошеннических операций с использованием скомпрометированных пользовательских данных систем интернет-трейдинга и брокерского обслуживания в 2012 году, но проведённые исследования показали, что в тех мошеннических операциях были замешаны недобросовестные партнёры без использования специализированных вредоносных программ.

Теперь же с уверенностью можно сказать, что следующей целью для киберпреступников станут пользователи различных систем интернет-трейдинга и брокерского обслуживания. Принцип работы злоумышленников остаётся прежним: вредоносная программа попадая на компьютер жертвы определяет, установлено ли программное обеспечение для работы с брокерскими системами. Установлено, что вредоносные программы нацелены на пользователей систем QUICK от ARQA Technologies и FOCUS IVonline от EGAR Technology, крупнейшими клиентами которых являются «Сбербанк», «Альфа-банк» и «Промсвязьбанк».

Если вышеуказанные системы установлены на компьютере, то вредоносная программа начинает активное слежение за действиями пользователей. Собранные данные, логины/пароли и снимки экранов передаются на сервер злоумышленника для последующего анализа и проверки.

По всей видимости, в этом году преступники попытаются и дальше развивать это направление мошеннической деятельности, а значит пользователям необходимо не терять бдительность, говорят эксперты.
19.04.2013Источник: crime-research.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100