Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ России появился новый банк без физической сети Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В России появился новый банк без физической сети
"Сегодня мы пригласим ограниченный круг пользователей, а в ближайшем будущем, по мере готовности, будем рассылать приглашения все большему количеству желающих", - сообщается в группе Instabank в Facebook. Таким образом, даже после официального запуска зарегистрироваться в Instabank пока получится не у каждого: для этого необходимо оставить заявку на сайте банка, нажав на кнопку "Получить приглашение".

Напомним, что впервые о готовящемся старте проекта Instabank стало известно в конце марта этого года. Воспользоваться новым мобильным банком потенциально могут пока только владельцы iPhone, которым для работы с сервисом понадобится установить соответствующее приложение из App Store. В нем пользователю будет предложено зарегистрироваться через Facebook и оставить заявку на выпуск карты Instabank. Именно с сегодняшнего дня банк начинает оформлять такие карты - пока для ограниченного круга своих клиентов.

В основе идеологии Instabank - создание социальной сети для денег. Зарегистрировавшись в банке через свой профиль в Facbook, клиент может выпустить пластиковую карту со своим изображением или коллажем из изображений в Instagram. В дальнейшем владельцы таких карт смогут получать до 10% годовых на сумму остатка.

Мобильное приложение банка также позволяет осуществлять денежные p2p-переводы по имени из Facebook или гео-локации, импортировать цели накоплений или подарков из потока изображений в социальной сети, давать деньги в долг и просить в займы у своих друзей.

Совершаемые покупки и переводы фиксируются в ленте событий приложения Instabank в виде понятных названий заведений с фотографиями, комментариями и местоположением. Событиями можно делиться с друзьями через социальные сети, и даже включать их в процесс (например, "скидываться" на общие покупки или "разбивать" счет в ресторанах и кафе).

Ежемесячное обслуживание в Instabank стоит 150 рублей. За эти деньги пользователю предоставляются услуги мобильного банка, выпуска и обслуживания банковской карты, а также сервис уведомления об операциях и переводы друзьям через Instabank или Facebook. Бесплатно пополннить счет в Instabank или снять наличные c карты без комиссии можно в банкоматах "Мастер-Банка" и "Военно-Промышленного Банка" (ВПБ). Для первых 1000 пользователей Instabank предлагает бесплатное обслуживание в течение первого года.

Как заявил в одном из интервью руководитель Instabank Роман Потемкин, несмотря на отсутствие физической сети, формально компания называет себя именно банком и не хочет позиционироваться как платежный сервис. На стартовом этапе Instabank начинает свою работу в области платежей и переводов. В перспективе планируется предоставление клиентам традиционно банковских услуг: кредитов и депозитов. Ожидается выпуск версий мобильного приложения Instabank для iPad, а также устройств на базе операционной системы Android.
15.04.2013Источник: http://moneynews.ru/
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100