Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяТОП платежных систем в Яндекс. Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ТОП платежных систем в Яндекс.
Всем давно известно, что экономика не мыслима без денег. В отношении Интернета работает то же правило, ведь «всемирная паутина» полностью состоит из определённой экономической структуры. Люди, выводящие свой бизнес на просторы глобальной сети, прежде всего, обращают внимание на надёжность электронных денег, ведь благодаря им они хранят и переводят свои финансовые средства, оплачивают услуги, не выходя из дома. Такой способ оплаты ускоряет и упрощает расчет, не прибегая к услугам банка.
Какие же из известных платежных систем пользуются наибольшим спросом у жителей России, Украины, Белоруссии, Узбекистана и других стран СНГ? – разбирались аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер».
Рейтинг «Биржевого лидера» популярности платежных систем в Интернете

Рейтинг составлен на основании двух объективных критериев:
- количества запросов людей, которые искали их в Яндекс;
- количество упоминаний в новостных лентах Яндекс.Новости, которое свидетельствует о будущей динамике популярности платежной системы в Яндекс.
Самой популярной у пользователей Яндекс стала платежная система WebMoney, которая практически во всех странах имеет свое представительство и доверие банков. Именно она является одним из основных инструментов осуществления онлайн-операций с валютой и обмена денежных средств на территории стран СНГ.
WebMoney можно назвать самой старой и известной и платежной системой государства. Она работает уже более 14 лет, практически каждый десятый россиянин имеет здесь свой кошелек. На сегодняшний деть WebMoney насчитывает свыше 500 тысяч пользователей. В СМИ даже появляются слухи о том, что электронные системы платежей смогут вытеснить с рынка банки.
Вторую строчку популярности в Яндекс занимает отечественный платежный сервис QIWI, главным направлением деятельности которого является моментальная оплата различного рода услуг, от коммунальных платежей до банковских кредитов. Главное отличие QIWI от остальных финансовых систем – перевод денежных средств можно осуществлять не только из своего аккаунта в интернете или через мобильное приложение, но и с помощью терминалов самообслуживания, которые есть почти во всех населенных пунктах Беларуси, Украины, России и других государств.
Завершает тройку популярнейших систем в Яндекс интернет-платежей - Яндекс.Деньги, постоянно развивающаяся и привлекающая все большее внимание украинцев, россиян и граждан других стран. Сервис Яндекс.Деньги существует на рынке с 2002 года, на сегодня в нем зарегистрировано 13 миллионов электронных счетов (многие банки мира в том числе Швейцарии, США, Великобритании могут только мечтать об этом). С помощью этой системы можно оплатить тысячи услуг и товаров. Яндекс.Деньги принимают в более 3500 тысяч магазинах, к примеру, ВКонтакте и Одноклассники.ру, МТС и Билайн, на рынке фо
11.04.2013Источник: profi-forex.org
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100