Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК и Альфа-Банк объединили сети банковских платежных устройств

 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК и Альфа-Банк объединили сети банковских платежных устройств
6 марта 2013 года МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК и Альфа-Банк полностью объединили сети банковских платежных устройств, подписав соглашение, не имеющее аналогов на российском рынке финансово-кредитных услуг.

Теперь у клиентов Альфа-Банка появилась возможность вносить деньги на банковские карты и погашать кредиты без комиссии в 4000 терминалов МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, расположенных в Москве и Московской области.

Уникальность данного объединения — в использовании различных технологий денежных переводов, существенно ускоряющих совершение банковских операций. Внести деньги при помощи банковской карты или ее номера можно благодаря Visa Money Transfer и MasterCard MoneySend, а зачисление по номеру счета происходит напрямую между двумя банками.

Процесс интеграции сетей платежных устройств проходил в несколько этапов. В декабре 2012 года банки-партнеры объединили банкоматные сети, что позволило клиентам Альфа-Банка и МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА снимать наличные без комиссии более чем в 2 700 банкоматах, расположенных в 230 городах России.

Сегодня клиенты Альфа-Банка и МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА могут не только снимать наличные, но и вносить платежи по кредиту, пополнять счета дебетовых или кредитных карт без комиссии, а также оплачивать товары и услуги, воспользовавшись объединенной сетью платежных устройств с функцией cash in, численность которых достигла 6 000.

Всего же объединенная сеть включает 6 700 устройств: 2 700 банкоматов и 4000 терминалов и на данный момент является одной из наиболее развитых сетей платежных устройств на российском рынке банковских услуг.

Михаил Зверев, Директор департамента развития сети программно-технических средств

«Объединение терминальной сети стало для нас логичным продолжением партнерства с Альфа-Банком, с которым мы уже интегрировали банкоматы в декабре прошлого года. Этот шаг позволил обоим банкам расширить спектр предоставляемых клиентам возможностей и существенно повысить уровень сервисного обслуживания.

Клиенты МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, находясь за пределами Москвы и Московской области, получили возможность совершать привычные банковские операции так же легко, как они привыкли делать это в своем городе.

Мы рады, что оценить все преимущества надежного банковского сервиса могут и клиенты Альфа-Банка: теперь им доступна возможность погашать кредиты без комиссии через 4 000 платежных терминалов МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА.

Забота об удобстве и комфорте клиентов — одна из наиболее приоритетных задач для банков, и именно она стала движущей силой в процессе интеграции сетей наших платежных устройств».

Алексей Коровин, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

«Альфа-Банк всегда рад предложить своим клиентам полный спектр услуг. В данном случае мы учли пожелания клиентов и пошли им навстречу, предоставив новые возможности для внесения наличных. Теперь клиенты банка могут внести наличные деньги на счет без комиссии в любом банкомате, как своего банка, так и МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА, платежные устройства которого расположены в Москве и Московской области».
07.03.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100