Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКлиенты Банка24.ру все реже платят за «ускорение» платежей Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Клиенты Банка24.ру все реже платят за «ускорение» платежей
Быстрые платежи очень интересны всем: частным лицам, предпринимателям и руководителям бизнеса. Каждый день в России отправляется около 10 миллионов электронных платежей. Из них 10 процентов уходят с пометкой «срочно» и «ускоряются» с помощью системы БЭСП – банковских электронных срочных платежей. Эти платежи проводятся в течение пары минут, но за это, конечно, платится дополнительная комиссия.

Интересно, что в Банке24.ру процент платежей, «ускоренных» при помощи БЭСП, гораздо ниже, чем в среднем по России. Так, в 2012 году в Банке24.ру было примерно 5 миллионов платежей, из них через БЭСП отправили всего 33,5 тысячи платежей, то есть менее 1 процента.
1 процент против 10 – это существенно.
Следует ли из этого, что клиентов Банка24.ру устраивает более медленное отправление платежей? Разумеется, нет. Все объясняется просто: время отправления денег через Интернет-банк Банка24.ру само по себе очень маленькое – по банковским стандартам оно не должно превышать 1 часа. Но на деле срок отправки платежа составляет от нескольких секунд до 5 минут. Уверенность в том, что платеж не задержится, клиентам придает система денежной гарантии MoneyBack, Если вдруг деньги идут дольше часа, Банк24.ру не только не берет комиссию за платеж, но еще и выдаст сумму, равную двойному размеру тарифного плана клиента (то есть, по сути, сам себя оштрафует за нерасторопность).

Получается, что особой разницы между простыми платежами в Интернет-банке Банка24.ру и платежами через систему БЭСП нет, только то, что за отправку срочного платежа надо платить дополнительную комиссию. Опыт клиентов доказывает, что в этом необходимости нет.

Дарья Самарева, руководитель отдела развития корпоративного бизнеса Банка24.ру: «Помню случай, когда одна из наших клиенток уже поздним вечером вспомнила – сегодня у нее последний день для погашения кредита! Пени по просрочке могли составить 7 тысяч рублей. Позвонила нам, спросила, можно ли что-то сделать. Мы посоветовали просто отправить платеж через Интернет-банк. Она так и поступила. В итоге деньги поступили вовремя, просрочка не возникла, кредитная история клиентки осталась безупречной».
04.03.2013Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100