Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанки извлекут большую пользу из В2В Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банки извлекут большую пользу из В2В
По словам аналитиков компании AMR, в настоящее время финансовые институты начали развивать ассортимент продуктов и услуг, которые, по их мнению, отвечают ключевым задачам клиентов. В то время как электронная коммерция обещает сделать работу финансового сектора более эффективной и создать новые возможности, AMR определяет следующие виды инноваций: электронные платежи, электронная оплата счетов (EBPP), торговые карточки, услуги по управлению рисками и информация по кредитным рейтингам. TowerGroup также склоняется к мнению, что основными игроками, которые извлекут большую пользу от развития межкорпоративного электронного бизнеса, будут именно финансовые институты. И в то же время специалисты предупреждают, что для достижения этой цели необходима высокая ликвидность.
Bank of America уже начал завоевывать В2В-сектор, объединившись с компанией EDS и выступая в качестве гаранта торговых операций и тем самым освободить часть капитала, необходимую на развитие цепочки начисления стоимости. Ожидая, что в ближайшее время финансовые организации более агрессивно начнут продвигаться на электронный рынок, компания eTrade объединилась с сетью магазинов Target, чтобы установить в 20 торговых центрах интернет-киоски. Chase Manhattan Bank, дочерняя компания JP Morgan Chase & Co, начал искать партнеров для объединения, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе как в В2В, та и в В2С-секторе, предлагая своим клиентам услуги по обслуживанию электронных счетов, по лицензированию программного обеспечения и созданию онлайновых закупочных компаний.
Аналитики компании TowerGroup утверждают, что Интернет начал менять динамику промышленности, и теперь компании обращают больше внимания не на цены, а на продукты и услуги. А это означает, что электронный рынок развивается по спирали и вскоре вступит в период сервисных войн. Merrill Lynch также ставит во главу угла качество оказываемых услуг. И в то же время, проблема заключается в том, смогут ли финансовые институты ждать, пока их новые электронные отделы начнут приносить прибыль.
17.07.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100